登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

二阶拟线性椭圆型方程组广义解的正则性    

PARTIAL REGULARITY FOR ELLIPTIC PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS OF SECOND ORDER

  

文献类型:期刊文章

作  者:谢朝东[1] 焦华[2] 王梅[3]

机构地区:[1]贵州民族学院,贵州贵阳550025 [2]贵州商业高等专科学校,贵州贵阳550004 [3]深圳大学数学系,广东深圳518060

出  处:《贵州科学》

年  份:2003

卷  号:21

期  号:4

起止页码:20-25

语  种:中文

收录情况:普通刊

摘  要: 近年来对临界方程正则性研究正在兴起,其研究方法大多数用选取实验函数的待定方法,及Morse迭代方法证明其正则性。本文应用积分估计的方法,特别对临界项与超临次进行仔细估计,在一定条件下,得到一类二阶拟线性方程组广义解的正则性。

关 键 词:二阶拟线性椭圆型方程组  广义解 正则性 临界方程  积分估计

分 类 号:O175.25[数学类] O241.82]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心