登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类非线性偏微分方程的新孤立波解    

New solitary wave solutions for a class of nonlinear partial differential equations

  

文献类型:期刊文章

作  者:傅海明[1] 戴正德[2]

机构地区:[1]广州华夏职业学院基础部,广东广州510935 [2]云南大学数学与统计学院,云南昆明650091

出  处:《西北师范大学学报(自然科学版)》

基  金:国家自然科学基金资助项目(10661002)

年  份:2014

卷  号:50

期  号:2

起止页码:47-49

语  种:中文

收录情况:AJ、BDHX、BDHX2011、BIOSISPREVIEWS、CAS、CSA、CSA-PROQEUST、JST、MR、RCCSE、WOS、ZGKJHX、ZMATH、ZR、核心刊

摘  要:利用包络变换法结合新的函数测试得到一类非线性偏微分方程(包含Davey-Stewartson方程和广义Zakharov方程等)的亮孤立波解、尖亮孤立波解、暗孤立波解和尖暗孤立波解.

关 键 词:非线性偏微分方程 尖亮孤立波  尖暗孤立波  

分 类 号:O175.29[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心