登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类无理不等式的控制证明    

Majorized Proof of a Class of Irrational Inequalities

  

文献类型:期刊文章

作  者:吴善和[1] 石焕南[2]

机构地区:[1]龙岩师范高等专科学校数学系,福建龙岩364012 [2]北京联合大学师范学院电子信息系,北京100011

出  处:《首都师范大学学报(自然科学版)》

年  份:2003

卷  号:24

期  号:3

起止页码:13-16

语  种:中文

收录情况:JST、ZGKJHX、ZMATH、普通刊

摘  要:利用控制不等式理论建立一类新的无理不等式 ,它们或推广或加强了已知不等式或给出已知不等式的反向估计 .

关 键 词:无理不等式 控制不等式理论  Schur凸函数  反向估计  证明方法  

分 类 号:O178[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心