登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

关于平方补数的k次均值    

On the k-th power mean value of square complements

  

文献类型:期刊文章

作  者:王阳[1]

机构地区:[1]南阳师范学院数学系,河南南阳473061

出  处:《宁夏大学学报(自然科学版)》

基  金:国家自然科学基金资助项目(10271093);陕西省自然科学基金资助项目(02JK052)

年  份:2003

卷  号:24

期  号:1

起止页码:26-27

语  种:中文

收录情况:CAS、MR、RCCSE、ZGKJHX、ZMATH、普通刊

摘  要:研究了a(n)的k次均值的分布性质,并给出两个渐近公式.

关 键 词:平方补数 k次均值  分布性质  渐近性质 完全平方数 RiemannZeta-函数  数论

分 类 号:O156.4[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心