登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类混合型算子的点态逼近结果    

Pointwise Approximation Results for a Certain Class of Mix-Type Operators

  

文献类型:期刊文章

作  者:郭顺生[1] 张更生[1] 杜同凯[2]

机构地区:[1]河北师范大学数学与信息科学学院,河北石家庄050016 [2]廊坊师范学院数学系,河北廊坊102800

出  处:《西南师范大学学报(自然科学版)》

基  金:河北省自然科学基金资助项目(101090);河北师范大学重点基金资助项目.

年  份:2003

卷  号:28

期  号:3

起止页码:352-357

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX2000、CAS、CSCD、CSCD_E2011_2012、JST、MR、RCCSE、ZGKJHX、核心刊

摘  要:将连续模ω2φλ(f,t)应用到一类混合型算子上,得到了其点态逼近结果的正逆定理.

关 键 词:混合型算子  点态逼近 连续模 算子逼近 正定理 逆定理

分 类 号:O174.41[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心