登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

平均值不等式的推广及应用    

Generalization and application of the mean value inequality

  

文献类型:期刊文章

作  者:吴善和[1] 石焕南[2]

机构地区:[1]龙岩师范高等专科学校数学系,福建龙岩364012 [2]北京联合大学职业技术师范学院电子信息系,北京100011

出  处:《贵州教育学院学报》

年  份:2003

卷  号:19

期  号:2

起止页码:14-16

语  种:中文

收录情况:普通刊

摘  要:给出算术—几何—调和平均不等式的一种指数推广形式,并利用该推广形式来建立、推广若干不等式。

关 键 词:不等式 算术-几何-调和平均不等式  推广  应用  指数  平均值不等式

分 类 号:O178[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心