期刊文章详细信息
文献类型:期刊文章
XIANG Hongjun;WANG Jinhua(College of Mathematics and Finance,Xiangnan University,Chenzhou 423000,China)
机构地区:[1]湘南学院数学与金融学院,湖南郴州423000
基 金:国家自然科学基金(12071395,11701487);2020年度国家级一流本科建设点(2020)。
年 份:2021
卷 号:60
期 号:3
起止页码:174-180
语 种:中文
收录情况:AJ、BDHX、BDHX2020、CAB、CAS、CSCD、CSCD2021_2022、IC、JST、MR、PROQUEST、RCCSE、SCOPUS、WOS、ZGKJHX、ZMATH、核心刊
摘 要:基于激励函数的Lipschitz条件,研究了一类分数阶RNNs神经网络模型平衡点的存在唯一性。结合不等式技巧,得到了该系统平衡点的有限时间稳定性的一个充分条件,并给出一个实例说明结果的有效性。
关 键 词:递归神经网络 分数阶 有限时间稳定性
分 类 号:O175.13[数学类]
参考文献:
正在载入数据...
二级参考文献:
正在载入数据...
耦合文献:
正在载入数据...
引证文献:
正在载入数据...
二级引证文献:
正在载入数据...
同被引文献:
正在载入数据...