登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

不确定序列依测度收敛的几个性质    

Some Properties of the Convergence in Measure for Uncertain Sequences

  

文献类型:期刊文章

作  者:孙秀花[1] 张磊[1]

SUN Xiu-hua;ZHANG Lei(Department of Mathematics,Jinzhong University,Jinzhong 030600,China)

机构地区:[1]晋中学院数学学院,山西晋中030600

出  处:《模糊系统与数学》

基  金:国家自然科学基金资助项目(61370001);晋中学院博士基金资助项目(bsjj2016202);晋中学院优秀数学建模团队项目。

年  份:2020

卷  号:34

期  号:5

起止页码:127-132

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX2017、JST、MR、RCCSE、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:由不确定序列依测度收敛的定义,结合与一致几乎必然收敛的关系,研究了一些不确定序列依测度收敛的性质,并且得出了不确定序列依测度收敛的两个判定条件。

关 键 词:不确定变量  不确定测度  依测度收敛 一致几乎必然收敛  

分 类 号:O224]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心