登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

F.Smarandache的一个问题    

A Problem of F.Smaranadche

  

文献类型:期刊文章

作  者:王阳[1]

机构地区:[1]南阳师范学院数学系,河南南阳473061

出  处:《数学的实践与认识》

基  金:陕西省自然科学基金资助项目 ( 2 0 0 0 LS0 5 )

年  份:2002

卷  号:32

期  号:4

起止页码:687-690

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX2000、CSCD、CSCD_E2011_2012、MR、RCCSE、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:设 n是正整数 ,a( n)表示 n的三次方幂补数 .本文的主要目的是研究 a( n)和 a( n)n 的 k次均值性质 ,解决 F.Smarandache教授提出的第 2 8个问题 。

关 键 词:补数 均值 渐近公式

分 类 号:O156[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心