登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

有某种对应关系的两条曲线    

Two Curves with Certain Corresponding Relationship

  

文献类型:期刊文章

作  者:张卿[1]

机构地区:[1]衡水师范专科学校数学系,河北衡水053000

出  处:《衡水师专学报》

年  份:2002

卷  号:4

期  号:3

起止页码:68-69

语  种:中文

收录情况:普通刊

摘  要:有一一对应关系的 2曲线在对应点处的切线、主法线、副法线中某 2条平行或重合时 ,研究了曲线在该点处的基本向量、曲率。

关 键 词:对应关系  切线 曲线  基本向量 曲率 挠率 微分几何

分 类 号:O186[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心