登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

正则ω~2-半群    

Regular ω~2-semigroups

  

文献类型:期刊文章

作  者:商宇[1] 冯莹莹[2] 汪立民[3]

SHANG Yu1, FENG Ying-ying2 , WANG Li-min3(1. School of Mathematics and Statistics, Puer University, Puer 665000, China ; 2.School of Mathematics and Big Data, Foshan University, Foshan 528000, China ; 3.School of Mathematics, South China Normal University, Guangzhou 510631, Chin)

机构地区:[1]普洱学院数学与统计学院,云南普洱665000 [2]佛山科学与技术学院数学与大数据学院,广东佛山528000 [3]华南师范大学数学科学学院,广东广州510631

出  处:《云南大学学报(自然科学版)》

基  金:普洱学院创新团队基金(CXTD003)

年  份:2018

卷  号:40

期  号:3

起止页码:415-422

语  种:中文

收录情况:AJ、BDHX、BDHX2017、CAB、CAS、CSA、CSA-PROQEUST、CSCD、CSCD2017_2018、IC、JST、MR、RCCSE、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:正则ω~2-半群可分为有核和无核2种情况.获得了无核的正则ω~2-半群的一个刻画,并给出具有真核的正则ω~2-半群的结构定理以及相应于这一结构的同构定理.

关 键 词:正则半群 ω^2-半群  核  同构

分 类 号:O152.7[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心