登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

基于多元线性回归的粮食产量预测    

  

文献类型:期刊文章

作  者:田秀芹[1]

机构地区:[1]百色学院数学与统计学院,广西百色533000

出  处:《科技创新与应用》

基  金:2017年度广西高校中青年教师基础能力提升项目(项目编号:2017KY0712)

年  份:2017

卷  号:7

期  号:16

起止页码:3-4

语  种:中文

收录情况:JST、NSSD、普通刊

摘  要:文章利用多元线性回归,对影响全国粮食产量的因素进行了分析,得到了回归方程,并分析了该方程对粮食产量的预测具有较高的准确度。

关 键 词:多元线性回归 粮食产量 预测  

分 类 号:O212.4]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心