登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类算子方程迭代序列的稳定性    

Stability of iterative sequences for a class of operators equation

  

文献类型:期刊文章

作  者:赵美娜[1] 张树义[1] 郑晓迪[2]

机构地区:[1]渤海大学数理学院,辽宁锦州121013 [2]锦州师范高等专科学校计算机系,辽宁锦州121001

出  处:《轻工学报》

基  金:国家自然科学基金项目(11371070)

年  份:2016

卷  号:31

期  号:6

起止页码:100-108

语  种:中文

收录情况:CAS、ZGKJHX、普通刊

摘  要:在实Banach空间中研究Lipschitz的k-次增生算子方程x+Tx=f解的带误差的Ishikawa迭代序列稳定性问题,并给出{y_n}收敛到方程x+Tx=f的唯一解q的估计式,从而推广和改进了文献中的相应结果.

关 键 词:K-次增生算子 T-稳定性 带误差的Ishikawa迭代序列  

分 类 号:O177.91[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心