登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

基于矩阵不等式方法的时滞神经网络系统稳定性研究    

Research on the Stability of the Time-delay Neural Networks Based on Matrix Inequality

  

文献类型:期刊文章

作  者:邱芳[1] 郑宁[1]

机构地区:[1]滨州学院数学系,山东滨州256603

出  处:《滨州学院学报》

基  金:国家自然科学基金资助青年项目(11601036);山东省自然科学基金资助项目(ZR2014AL003)

年  份:2016

卷  号:32

期  号:4

起止页码:39-45

语  种:中文

收录情况:普通刊

摘  要:研究了一类具有时变时滞神经网络系统的全局渐近稳定性问题,利用李亚普诺夫泛函方法,结合矩阵不等式技巧,分析并得出该系统的平衡点存在的唯一性和全局渐近稳定的充分判据,然后利用数值仿真说明结论的正确性。

关 键 词:时滞神经网络 全局渐近稳定 李亚普诺夫泛函  矩阵不等式

分 类 号:O175[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心