登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

新辅助函数法及(2+1)维Burgers方程的精确解    

New auxiliary function method and exact solutions for(2+1)-dimensional Burgers equation

  

文献类型:期刊文章

作  者:傅海明[1] 戴正德[2]

机构地区:[1]广州华夏职业学院基础部,广东广州510935 [2]云南大学数学与统计学院,云南昆明650091

出  处:《江苏师范大学学报(自然科学版)》

基  金:国家自然科学基金资助项目(10661002)

年  份:2015

卷  号:33

期  号:4

起止页码:25-29

语  种:中文

收录情况:AJ、CAS、RCCSE、ZMATH、普通刊

摘  要:给出了一种新的辅助函数法和该辅助函数的一些精确解.利用新辅助函数法求解了(2+1)维Burgers方程,结果表明该辅助函数法适用于大部分非线性发展方程.

关 键 词:非线性方程  (2+1)维BURGERS方程 辅助函数法 精确解

分 类 号:O175[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心