登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

色散长波方程和变形色散水波方程特殊形状的多孤子解  ( EI收录)  

A special type of multisoliton solutions for the dispersive long-wave equations and the modified dispersive water-wave equations

  

文献类型:期刊文章

作  者:那仁满都拉[1,2]

机构地区:[1]吉林大学物理科学学院 [2]内蒙古民族大学理工学院物理系,通辽028043

出  处:《物理学报》

基  金:内蒙古自治区自然科学基金 (批准号 :19970 2 )资助的课题~~

年  份:2002

卷  号:51

期  号:8

起止页码:1671-1674

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX2000、CAS、CSCD、CSCD2011_2012、EI(收录号:2004057994431)、IC、INSPEC、JST、RCCSE、SCI-EXPANDED(收录号:WOS:000177335700003)、SCIE、SCOPUS、WOS、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:进一步拓广使用齐次平衡法并对关键的操作步骤进行了改进 ,从而简便地求出了色散长波方程和变形色散水波方程的一种新的特殊形状的多孤子解。

关 键 词:齐次平衡法 特殊形状  多孤子解 色散长波方程 变形色散水波方程  非线性演化方程

分 类 号:O322]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心