登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

O-连通性的樊畿定理    

Fanji Theorem on O-Connectedness

  

文献类型:期刊文章

作  者:赵佳因[1]

机构地区:[1]北京海淀走读大学,北京100083

出  处:《模糊系统与数学》

年  份:2001

卷  号:15

期  号:2

起止页码:71-72

语  种:中文

收录情况:CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、RCCSE、ZGKJHX、ZMATH、普通刊

摘  要:借助分子的邻域给出

关 键 词:L-FUZZY拓扑空间 O-分离  O-连通性  樊畿定理 模糊拓扑空间

分 类 号:O189.13[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心