登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

摸彩中的数学    

  

文献类型:期刊文章

作  者:姚云飞[1,2] 邱国新[1,2]

机构地区:[1]安徽省阜阳师范学院数学系 [2]安徽省合肥炮兵学院数学系教研室

出  处:《数学通报》

年  份:1998

卷  号:37

期  号:1

起止页码:39-40

语  种:中文

收录情况:JST、RCCSE、普通刊

摘  要:摸彩中的数学姚云飞邱国新(安徽省阜阳师范学院数学系236032)(安徽省合肥炮兵学院数学系教研室230031)1问题的背景与数学模型在市场经济的今天,名目繁多的摸彩活动随处可见,一般摸彩者总担心自己一旦摸迟,巨奖被别人先摸走,本文针对这种摸彩心理,从...

关 键 词:摸彩活动  概率  数学模型 分布规律  数学期望

分 类 号:O211]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心