登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

单重指数休假的GI/M/1排队系统    

THE GI/M/1 QUEUEING SYSTEM WITH SINGLE EXPONENTIAL VACATION

  

文献类型:期刊文章

作  者:田乃硕[1]

机构地区:[1]黑龙江省佳木斯师范专科学校,佳木斯154007

出  处:《系统科学与数学》

年  份:1993

卷  号:13

期  号:1

起止页码:1-9

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX1992、CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:近二十年,许多工作研究各种休假机制的排队系统.这里,休假(vacation)可解释为服务设备的损坏、维修、保养,亦可解释为从事其它辅助性工作.由于在系统设计与控制中表现出极大的灵活性,休假排队模型已在计算机系统、通讯网络及生产管理中得到重要应用.迄今,休假排队研究主要集中于各种服务和休假规则的

关 键 词:单重指数休假  排队  GI/M/1模型  

分 类 号:O226]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心