登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

Flow Shop排序问题Fm|prmu|∑w_jC_j的分枝定界法    

A Branch and Bound Algorithm for the Flow Shop Scheduling Problem Fm|prmu|∑w_jC_j

  

文献类型:期刊文章

作  者:赵传立[1] 唐恒永[1]

机构地区:[1]沈阳师范学院数学计算机系,沈阳110031

出  处:《应用数学与计算数学学报》

基  金:辽宁省教委科研基金

年  份:1999

卷  号:13

期  号:2

起止页码:30-36

语  种:中文

收录情况:MR、ZMATH、普通刊

摘  要:本文讨论FlowShop排序问题Fm|prmu|∑ωjCj给出了求解该问题的一个分枝定界法.

关 键 词:排序  FLOWSHOP 加权完工时间和  分枝定界法

分 类 号:O223]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心