期刊文章详细信息
求解一类反应扩散方程组数值解的组合单调迭代法
COMBINED MONOTONE ITERATIVE METHODS FOR NUMERICAL SOLUTIONS OF A CLASS OF REACTION-DIFFUSION EQUATIONS
文献类型:期刊文章
机构地区:[1]南京大学数学系 [2]南通师范学院数学系,南通226007
年 份:2000
卷 号:20
期 号:4
起止页码:452-458
语 种:中文
收录情况:AJ、CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、ZGKJHX、ZMATH、普通刊
摘 要:给出一类求解带非线性边界条件的反应扩散方程组的组合单调迭代法 ,证明了当反应项和边界条件具有拟单调性时迭代序列的单调收敛性以及数值方法的稳定性 .
关 键 词:反应扩散方程组 非线性边界条件 数值解 组合迭代 稳定性
分 类 号:O241.82]
参考文献:
正在载入数据...
二级参考文献:
正在载入数据...
耦合文献:
正在载入数据...
引证文献:
正在载入数据...
二级引证文献:
正在载入数据...
同被引文献:
正在载入数据...