登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

ak-较多锥的有关性质    

Several Properties About ak-Majority Cone

  

文献类型:期刊文章

作  者:顾利勤[1] 于丽英[2]

机构地区:[1]云南曲靖师范学院数学系,曲靖655000 [2]上海交通大学应用数学系,上海200030

出  处:《应用数学与计算数学学报》

年  份:2000

卷  号:14

期  号:1

起止页码:49-54

语  种:中文

收录情况:MR、ZMATH、普通刊

摘  要:对于有限维Euclid空间中带两个参数的ak-较多锥,本文讨论了它与正锥以及有关较多锥类之间的若干关系.同时,还得到此类锥的一些基本性质.

关 键 词:α-较多锥  K-较多锥  αK-较多锥  αK-严格较多锥  有限维区氏空间  

分 类 号:O221]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心