登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

非极大弧连通有向图弧连通度的下界    

Lower bounds of the arc-connectivity of a non-maximally arc-connected digraph

  

文献类型:期刊文章

作  者:王晓丽[1] 王世英[2]

机构地区:[1]晋中学院数学学院,山西榆次030600 [2]山西大学数学科学学院,山西太原030006

出  处:《山东科学》

基  金:国家自然科学基金(61070229);国家教育部博士点基金(博导类)(20111401110005)

年  份:2014

卷  号:27

期  号:1

起止页码:98-101

语  种:中文

收录情况:CAS、CSA、IC、PROQUEST、UPD、ZGKJHX、普通刊

摘  要:设D是一个有向图,δ(D)是最小度,弧连通度为λ(D),则λ(D)≤δ(D)。当λ(D)<δ(D)时,称有向图D是非极大弧连通的。本文给出了非极大弧连通图的弧连通度的下界。

关 键 词:有向图 弧连通度  度序列 团数

分 类 号:O157.5[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心