登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类正则单ω~2-半群-Ⅰ    

A Class of Regular Simple ω~2-semigroups-Ⅰ

  

文献类型:期刊文章

作  者:商宇[1] 汪立民[2]

机构地区:[1]普洱学院数学与统计学院,普洱云南665000 [2]华南师范大学数学科学学院,广州广东510631

出  处:《数学进展》

基  金:supported by NSFC(No.10901134);the Science Foundation of the Department of Education of Yunnan Province(No.2011Y478)

年  份:2013

卷  号:42

期  号:5

起止页码:631-643

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX2011、CSCD、CSCD2013_2014、JST、MR、ZGKJHX、核心刊

摘  要:本文利用Bruck—Reilly扩张研究了满足条件D│Es=Md的正则单ω2-半群,获得了这类半群的结构定理.同时得到了这类半群的同构定理.

关 键 词:正则半群 单ω~2-半群  Bruck-Reilly扩张  

分 类 号:O152.7[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心