登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类时滞神经网络模型的稳定性    

Stability of a Class of Neural Network Models with Delays

  

文献类型:期刊文章

作  者:邱亚林[1]

机构地区:[1]龙岩师范高等专科学校数学系,福建龙岩364000

出  处:《四川师范大学学报(自然科学版)》

年  份:2000

卷  号:23

期  号:1

起止页码:36-38

语  种:中文

收录情况:AJ、CAS、CSCD、CSCD_E2011_2012、JST、MR、RCCSE、WOS、ZGKJHX、ZMATH、ZR、普通刊

摘  要:利用常数变易法及不等式分析技巧 ,讨论了一类时滞神经网络模型稳定性 。

关 键 词:神经网络 时滞 指数稳定性  不等式

分 类 号:O175.13[数学类] TP183]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心