登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

分离向量,分离泛函与自反性    

  

文献类型:期刊文章

作  者:陶常利[1] 鲁世杰[2]

机构地区:[1]山东科技大学应用数学与软件工程系,山东泰安271019 [2]浙江大学数学系,杭州310027

出  处:《数学年刊(A辑)》

基  金:国家自然科学基金!(No.19771072)

年  份:2000

卷  号:1

期  号:4

起止页码:513-516

语  种:中文

收录情况:AJ、BDHX、BDHX1996、CSCD、CSCD2011_2012、MR、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:本文利用严格分离向量和严格分离泛函讨论了算子子空间的自反性及遗传自反性

关 键 词:分离向量  分离泛函  自反性 巴拿赫空间

分 类 号:O177.1[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心