登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类非线性算子的不动点定理及其应用    

Fixed Point Theorems of a Class of Nonlinear Operators and Their Applications

  

文献类型:期刊文章

作  者:林壮鹏[1] 徐远通[2] 郭志明[2]

机构地区:[1]深圳大学数学系,广东深圳518060 [2]中山大学数学系,广东广州510275

出  处:《中山大学学报(自然科学版)》

年  份:2000

卷  号:39

期  号:6

起止页码:26-29

语  种:中文

收录情况:AJ、BDHX、BDHX1996、CAB、CAS、CSA、CSA-PROQEUST、CSCD、CSCD2011_2012、IC、INSPEC、JST、MR、PROQUEST、RCCSE、RSC、SCOPUS、WOS、ZGKJHX、ZMATH、ZR、核心刊

摘  要:利用方向导数及Banach空间常微分方程理论研究一类非线性算子的不动点的存在唯一性 ,推广了著名的Banach压缩映象原理 .同时还给出它们在一些重要的非线性问题上的应用 .

关 键 词:方向导数 BANACH空间常微分方程 不动点

分 类 号:O177.91[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心