登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

求解一类极大熵问题的一种新算法    

A New Algorithm for Solving a Maximum Entropy Problem

  

文献类型:期刊文章

作  者:焦建六[1]

机构地区:[1]江苏商业管理干部学院数学教研组,南京210007

出  处:《系统工程》

年  份:2000

卷  号:18

期  号:3

起止页码:69-72

语  种:中文

收录情况:CSCD、CSCD2011_2012、INSPEC、JST、ZGKJHX、普通刊

摘  要:本文对求解一类附加线性等式约束的极大熵问题给出了一种新的算法。 与文献[1]的算法相比,本文的方法在原理上简单、清晰,在计算上更为 简捷,便于应用。

关 键 词:决策分析  极大熵问题  概率分布 新算法  

分 类 号:O225]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心