登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

Heisenberg群上非线性方程的特征值问题    

Eigenvale Problems for Nonlinear Equations on the Heisenberg Group

  

文献类型:期刊文章

作  者:张吉慧[1] 罗学波[2]

机构地区:[1]南京师范大学数学与计算机科学学院,江苏南京210097 [2]西北工业大学应用数学研究所,陕西西安710072

出  处:《数学学报(中文版)》

基  金:国家自然科学基金!19971068

年  份:2000

卷  号:43

期  号:4

起止页码:703-710

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX1996、CSCD、CSCD2011_2012、IC、INSPEC、JST、MR、RCCSE、SCIE、SCOPUS、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:本文研究Heisenberg群上非线性特征值问题,利用Lerny-Schauder度给出一些存在性结果及解集的性质.

关 键 词:HEISENBERG群 正解 特征值问题 非线性方程  

分 类 号:O175.9[数学类] O152.5]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心