登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类时滞微分方程解的振动准则    

Oscillation Criteria of Solutions for Delay Differential Equations

  

文献类型:期刊文章

作  者:安冉[1]

机构地区:[1]北京联合大学应用文理学院信息科学系,北京100083

出  处:《数学的实践与认识》

年  份:2000

卷  号:30

期  号:3

起止页码:310-314

语  种:中文

收录情况:CSCD、CSCD_E2011_2012、MR、RCCSE、ZGKJHX、ZMATH、普通刊

摘  要:本文建立了一类时滞微分方程一切解振动的必要充分条件

关 键 词:时滞微分方程 振动 充要条件 解  

分 类 号:O175[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心