登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类时滞波动方程次调和解的存在性    

Existence of Subharmonic Solutions for a Class of Retarded Wave Equation

  

文献类型:期刊文章

作  者:郭志明[1] 徐远通[1] 林壮鹏[2]

机构地区:[1]中山大学数学系,广东广州510275 [2]深圳大学数学系

出  处:《中山大学学报(自然科学版)》

基  金:国家自然科学基金资助项目!(193310 6 1);中山大学高等学术研究中心基金资助项目

年  份:2000

卷  号:39

期  号:3

起止页码:6-10

语  种:中文

收录情况:AJ、BDHX、BDHX1996、CAB、CAS、CSA、CSA-PROQEUST、CSCD、CSCD2011_2012、IC、INSPEC、JST、MR、PROQUEST、RCCSE、RSC、SCOPUS、WOS、ZGKJHX、ZMATH、ZR、核心刊

摘  要:利用Zp 指标理论讨论一类带有偏差变元的非自治波动方程次调和解的存在性 ,在一定的假设条件下 ,得到了这类方程存在无穷多个次调和解的条件 .

关 键 词:Zp指标理论  次调和解 时滞波方程  存在性

分 类 号:O175.27[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心