登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

某些算子空间的遗传n-自反    

THE HEREDITARY n-REFLEXIVITY OF SOME OPERATOR SPACES

  

文献类型:期刊文章

作  者:刘国林[1] 陶常利[2]

机构地区:[1]泰安教育学院数学系,271000 [2]山东科技大学应用数学与软件工程系,山东省泰安市271019

出  处:《曲阜师范大学学报(自然科学版)》

年  份:2000

卷  号:26

期  号:4

起止页码:41-42

语  种:中文

收录情况:AJ、CAS、MR、WOS、ZMATH、普通刊

摘  要:利用严格分离向量和严格分离泛函研究了Hilbert空间上的算子空间的遗传n_自反 .

关 键 词:遗传n-自反  严格分离向量  强不交子空间  

分 类 号:O177.1[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心