登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

典型域上R-W多项式及内函数的存在性    

On R-W Polynomials and Existence of Inner Functions in the Classical Domains

  

文献类型:期刊文章

作  者:刘太顺[1] 张文俊[2]

机构地区:[1]中国科技大学数学系,合肥230026 [2]深圳大学数学系,深圳518060

出  处:《数学物理学报(A辑)》

基  金:国家自然科学基金;国家教委博士点基金

年  份:1998

卷  号:18

期  号:2

起止页码:235-240

语  种:中文

收录情况:AJ、BDHX、BDHX1996、CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:该文给出了多复变四类典型域(m,n),(n),(2k),(3)及(n)上的R-W型多项式,并证明了这些区域上内函数的存在性.

关 键 词:曲型域  R-W多项式  内函数 存在性 全纯函数

分 类 号:O174.56[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心