登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

岭型主成分估计的几条最优性质    

  

文献类型:期刊文章

作  者:田保光

机构地区:山东菏泽师范专科学校数学系

出  处:《Chinese Quarterly Journal of Mathematics》

年  份:2000

卷  号:15

期  号:1

起止页码:14-17

语  种:中文

收录情况:CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、ZGKJHX、ZMATH、普通刊

摘  要:本文计论岭型主成分估计的最优性质。证明了在岭型降维估计类中,它的方差有n种最小性,同时证明了在正交不变范数下了具有最小性。

关 键 词:岭型主成分估计 Φq-最小  E-最小  最优性质  

分 类 号:O211.67[数学类] O212.1[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心