期刊文章详细信息
文献类型:期刊文章
机构地区:[1]长春工业大学基础科学学院,长春130012 [2]吉林工商学院,长春130062 [3]长春工业大学应用数学研究所,长春130012
基 金:国家自然科学基金(批准号:10771020);吉林省自然科学基金(批准号:20101597)
年 份:2012
卷 号:50
期 号:3
起止页码:494-498
语 种:中文
收录情况:AJ、BDHX、BDHX2011、CAS、CSA、CSA-PROQEUST、CSCD、CSCD2011_2012、INSPEC、JST、MR、RCCSE、ZGKJHX、ZMATH、核心刊
摘 要:利用同伦方法研究非线性互补问题,通过构造一个新同伦方程证明了同伦路径的存在性、有界性和收敛性,并定义了一类新的函数类,得到了这类函数对应的互补问题解的存在性和有界性.
关 键 词:互补问题 同伦方法 同伦路径
分 类 号:O224]
参考文献:
正在载入数据...
二级参考文献:
正在载入数据...
耦合文献:
正在载入数据...
引证文献:
正在载入数据...
二级引证文献:
正在载入数据...
同被引文献:
正在载入数据...