登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

关于对数螺线美学价值之研究    

The aesthetical value of unchanged nature of logarithm spirals

  

文献类型:期刊文章

作  者:金福[1]

机构地区:[1]沈阳师范学院数学计算机系,辽宁沈阳110031

出  处:《沈阳师范学院学报(自然科学版)》

年  份:2000

卷  号:18

期  号:1

起止页码:7-10

语  种:中文

收录情况:普通刊

摘  要:在论文〔1〕的基础上,给出对数螺线定义及其相关定义,并对在几种变换下对数螺线的不变性所具有的美学价值作了初步探讨.

关 键 词:对数螺线  不变性 极坐标 美学价值 渐屈线  

分 类 号:O181[数学类] O1-0]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心