期刊文章详细信息
双曲函数法与组合KdV-mKdV方程的孤波解
Hyperbolic Function Method and Solitary Wave Solutions of the Combined \%K\%d\%V mK\%d\%V\% Equation
文献类型:期刊文章
机构地区:[1]广东工业大学数理系,广州510090 [2]浙江工业大学工程科学研究中心
基 金:广东工业大学科研基金
年 份:1999
卷 号:38
期 号:S1
起止页码:141-144
语 种:中文
收录情况:AJ、BDHX、BDHX1996、CAB、CAS、CSA、CSA-PROQEUST、CSCD、CSCD2011_2012、IC、INSPEC、JST、MR、PROQUEST、RCCSE、RSC、SCOPUS、WOS、ZGKJHX、ZMATH、ZR、核心刊
摘 要:提出一种统一的求解非线性演化方程孤波解的双曲函数法, 利用这用种方法求出了组合 Kd Vm Kd V 方程的两类孤波解. 作为特例, 可给出 m Kd V 方程的两类孤波解, 而且还给出了 Kd V 方程的钟状孤波解.
关 键 词:非线性演化方程 孤波解 双曲函数法 组合KDV-MKDV方程
分 类 号:O411.1]
参考文献:
正在载入数据...
二级参考文献:
正在载入数据...
耦合文献:
正在载入数据...
引证文献:
正在载入数据...
二级引证文献:
正在载入数据...
同被引文献:
正在载入数据...