期刊文章详细信息
关于复微分方程f″+Af′+Bf=0解的增长性(2)
On the Growth of Solutions of the Complex Differential Equation f″+Af' +Bf = 0(2)
文献类型:期刊文章
机构地区:[1]北京大学数学科学学院数学及其应用教育部重点实验室,北京100871 [2]贵州师范大学数学与计算机科学学院,贵阳550001
基 金:贵州省自然科学基金(No.2010[07])资助的项目
年 份:2011
卷 号:32
期 号:5
起止页码:531-538
语 种:中文
收录情况:AJ、BDHX、BDHX2008、CSCD、CSCD2011_2012、EBSCO、JST、MR、ZGKJHX、ZMATH、核心刊
摘 要:考虑微分方程f″+Af′+Bf=0,其中A(z),B(z)都是亚纯函数.如果A(z)有一个有穷亏值,当赋予B(z)某些条件时,上述方程的每一个非零解具有无穷级.这些结果将伍鹏程和朱军前期的工作扩展到B(z)的级等于1/2的情形.
关 键 词:亏值 复微分方程 亚纯函数 无穷级
分 类 号:O174.52[数学类]
参考文献:
正在载入数据...
二级参考文献:
正在载入数据...
耦合文献:
正在载入数据...
引证文献:
正在载入数据...
二级引证文献:
正在载入数据...
同被引文献:
正在载入数据...