登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类不可微规划的Kuhn-Tuker充分条件    

KUHN-TUKER SUFFICIENT CONDITIONS FOR A CLASS OF NONSMOOTH OPTIMIZATION PROBLEMS

  

文献类型:期刊文章

作  者:胡新生[1] 唐焕文[2]

机构地区:[1]南昌职业技术师范学院 [2]大连理工大学

出  处:《系统科学与数学》

基  金:国家自然科学基金

年  份:1990

卷  号:10

期  号:2

起止页码:175-180

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX1992、CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:Clark曾经对局部 Lipschitz函数引入“广义梯度”概念,并建立了著名的不可微规划极值的 John-Fritz 必要条件,即考虑如下不可微规划问题:

关 键 词:不可微规划 K-T充分条件  凸函数

分 类 号:O221.2]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心