登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一个半离散的Hilbert不等式    

A Half-discrete Hilbert′s Inequality

  

文献类型:期刊文章

作  者:杨必成[1]

机构地区:[1]广东第二师范学院数学系,广东广州510303

出  处:《广东第二师范学院学报》

基  金:广东省自然科学基金资助项目(7004344)

年  份:2011

卷  号:31

期  号:3

起止页码:1-7

语  种:中文

收录情况:NSSD、RWSKHX、ZMATH、普通刊

摘  要:应用权系数的方法及参量化思想,建立一个具有最佳常数因子的、半离散的Hilbert不等式,并考虑了它的引入多参数的最佳推广式,等价式与逆式.

关 键 词:权系数 参数  HILBERT不等式 等价式 逆式  

分 类 号:O178[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心