登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

关于赌博策略的一个强极限定理的推广    

An Extension of A Strong Limit Theorem on Gambling Strategy

  

文献类型:期刊文章

作  者:刘文[1] 王金亭[1]

机构地区:[1]河北工业大学数理系,天津300130

出  处:《应用概率统计》

年  份:1999

卷  号:15

期  号:3

起止页码:302-309

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX1996、CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:本文利用条件概率将关于Bernoulli序列赌博策略的一个强极限定理推广到任意相依离散随机变量序列的情况.此外,通过允许选择函数在一个区间中取值,推广了随机选择的概念.

关 键 词:强极限定理 赌博策略  选择函数  随机选择  

分 类 号:O211.4]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心