登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

局部可分度量空间的紧复盖紧映象    

THE COMPACT COVERING COMPACT IMAGES OF LOCALLY SEPARABLE METRIC SPACES

  

文献类型:期刊文章

作  者:燕鹏飞[1] 李克典[2]

机构地区:[1]安徽大学数学系 [2]商丘师专数学系

出  处:《纯粹数学与应用数学》

基  金:安徽省教委科研资助;河南省教委科研资助

年  份:1999

卷  号:15

期  号:1

起止页码:58-60

语  种:中文

收录情况:CSCD、CSCD_E2011_2012、MR、ZMATH、普通刊

摘  要:给出了局部可分度量空间的紧复盖紧映象的刻画.

关 键 词:紧复盖映射  紧映射 局部可分空间  度量空间

分 类 号:O189.1[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心