登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

广义Minty似变分不等式解的性质    

Properties of the Solution in Generalized Minty Variational-like Inequalities

  

文献类型:期刊文章

作  者:肖红[1]

机构地区:[1]韩山师范学院,基础教育师资系,广东潮州521041

出  处:《西南大学学报(自然科学版)》

基  金:国家自然科学基金资助项目(60574075)

年  份:2010

卷  号:32

期  号:10

起止页码:126-131

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX2008、CAB、CAS、CSCD、CSCD_E2011_2012、JST、RCCSE、WOS、ZGKJHX、ZR、核心刊

摘  要:在拓扑向量空间中分别讨论了下Dini方向导数形式的广义Minty似变分不等式的解、优化问题的解与径向递减函数之间的关系问题,以及Minty似变分不等式的解集的仿射性质.

关 键 词:似变分不等式 不变凸集 不变凸函数 径向递减函数  

分 类 号:O177.91[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心