登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类三阶变系数常微分方程解法的推广    

The Popularization of Solutions to Three Order Differential Equation

  

文献类型:期刊文章

作  者:魏春强[1,2] 赵临龙[1,2]

机构地区:[1]安康教育学院数学系 [2]安康师范高等专科学校数学系

出  处:《甘肃教育学院学报(自然科学版)》

年  份:1999

卷  号:13

期  号:3

起止页码:14-16

语  种:中文

收录情况:普通刊

摘  要:推广了一类三阶变系数常微分方程的解法.

关 键 词:变换  待定函数  变系数 常微分方程 三阶  

分 类 号:O175.11[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心