登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

Kohn-Laplace算子的谱    

  

文献类型:期刊文章

作  者:罗学波[1] 钮鹏程[1]

机构地区:[1]西北工业大学应用数学研究所,西安710072

出  处:《数学年刊(A辑)》

基  金:国家自然科学基金

年  份:1999

卷  号:20A

期  号:2

起止页码:229-234

语  种:中文

收录情况:AJ、BDHX、BDHX1996、CSCD、CSCD2011_2012、MR、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:设,其中α为一复参数.令Vo为在模下的完备化.把考虑为L2(Hn)中具定义域的无界算子时.本文给出了其谱的完整结果.

关 键 词:谱  特征值 K-L算子  偏微分算子 无界算子

分 类 号:O175.9[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心