登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

Banach空间中的X_d-Bessel列的注记    

A note on X_d-Bessel sequences for Banach spaces

  

文献类型:期刊文章

作  者:张巧卫[1,2] 曹怀信[2] 王亚丽[2]

机构地区:[1]榆林学院数学与应用数学系,陕西榆林719000 [2]陕西师范大学数学与信息科学学院,陕西西安710062

出  处:《西安工程大学学报》

基  金:国家自然科学基金资助项目(10571113;10871224)

年  份:2010

卷  号:24

期  号:3

起止页码:376-379

语  种:中文

收录情况:CAS、JST、RCCSE、ZGKJHX、普通刊

摘  要:研究了Banach空间中的Xd-Bessel列的一些性质,证明了当Xd为BK-空间时,BX(Xd)和B(X,Xd)等距同构,由此得到BX(Xd)是Banach空间.当Xd是以{ei}i∈Λ为无条件基的自反BK-空间时,得到了Xd-Bessel列的一些等价刻画.

关 键 词:BANACH空间 BK-空间  Xd-Bessel列  

分 类 号:O177.1[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心