登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

机构学中的实数同伦法    

The Real Number Homotopy Method in Mechanisms

  

文献类型:期刊文章

作  者:张纪元[1]

机构地区:[1]上海海运学院机械系

出  处:《上海海运学院学报》

基  金:国家自然科学基金;上海市高等学校科学技术发展基金

年  份:1999

卷  号:20

期  号:2

起止页码:1-5

语  种:中文

收录情况:SCOPUS、普通刊

摘  要:在文献[1]的基础上,本文提出实数同伦法。该法用于在实数域内求解多项式方程组的全部孤立实零点。文中还提出偏离度等新概念。实数同伦法具有计算工作量小、求解迅速等特点。这为解决机构学中的多解问题提供了一个切实可行的方法。

关 键 词:机构学 多项式 方程组 实数同伦法  

分 类 号:TH112]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心