登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

正α齐次超线性算子方程正解的存在唯一性及其应用    

EXISTENCE AND UNIQUENESS OF POSITIVE SOLUTIONS FOR POSITIVE α-HOMOGENEOUS SUPERLINEAR OPERATOR EQUATIONS AND APPLICATIONS

  

文献类型:期刊文章

作  者:张庆政[1]

机构地区:[1]商丘师范高等专科学校数学系,河南商丘476000

出  处:《系统科学与数学》

基  金:河南省教委自然科学基金;山东省自然科学基金

年  份:1999

卷  号:19

期  号:1

起止页码:29-33

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX1996、CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:本文研究了正α齐次超线性算子方程(|α|>1)正解的存在唯一性,将已有结果作了本质的改进,并把新的结果成功地应用于超线性问题.

关 键 词:正α齐次算子  超线性算子方程  正解 唯一性

分 类 号:O177.6[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心