登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

Hardy空间上向量值极大算子的加权有界性    

Weighted Boundedness of Vector-valued Maximal Operators on Hardy Space

  

文献类型:期刊文章

作  者:张建林[1]

机构地区:[1]中原工学院数学系,讲师硕士河南郑州450007

出  处:《玉林师范学院学报》

基  金:河南省教育厅自然科学基金(2008B110024)

年  份:2010

卷  号:31

期  号:2

起止页码:16-18

语  种:中文

收录情况:普通刊

摘  要:利用Hardy空间上的原子分解和Cauchy不等式证明了向量值极大算子在Hardy空间上的有界性,并推广到向量值极大算子的加权情形。

关 键 词:加权HARDY空间 向量值Hardy-littlewood极大算子  有界性

分 类 号:O175[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心