期刊文章详细信息
Sobolev型方程各向异性网格下Wilson元的高精度分析
HIGHER ACCURACY ANALYSIS FOR THE WILSON ELEMENT TO SOBOLEV TYPE EQUATION ON ANISOTROPIC MESHES
文献类型:期刊文章
机构地区:[1]郑州大学数学系,郑州450052 [2]商丘师范学院数学系,商丘476000
基 金:国家自然科学基金(10671184);河南省高等学校创新人才培养工程基金(2002-219)
年 份:2009
卷 号:31
期 号:2
起止页码:169-180
语 种:中文
收录情况:AJ、BDHX、BDHX2008、CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、ZGKJHX、ZMATH、核心刊
摘 要:Sobolev方程在流体穿过裂缝岩石的渗透理论,土壤中湿气的转移问题,不同介质的热传导问题等许多物理问题中都有广泛的应用,因此已有许多文献研究此方程[2,6,8,9,11],但这些研究都是基于对剖分的正则性条件或拟一致假设,
关 键 词:SOBOLEV型方程 WILSON元 各向异性网格 精度分析 SOBOLEV方程 热传导问题 正则性条件 渗透理论
分 类 号:O241.82] O242.21[数学类]
参考文献:
正在载入数据...
二级参考文献:
正在载入数据...
耦合文献:
正在载入数据...
引证文献:
正在载入数据...
二级引证文献:
正在载入数据...
同被引文献:
正在载入数据...